Четверг, 28.03.2024, 12:12


Главная
Регистрация
Вход
Сайт поклонников Star Wars Приветствую Вас 0-уровень | RSS  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Darth_Stind  
Форум сайта SW-Fan » Энциклопедия Star Wars » Виды оружия » БЛАСТЕРНАЯ ВИНТОВКА Е-11
БЛАСТЕРНАЯ ВИНТОВКА Е-11
LoredanДата: Воскресенье, 11.05.2008, 21:51 | Сообщение # 1
Босс
Группа: Канцлер
Сообщений: 169
Репутация: 6
Статус: Offline

Категория: Оружие
Тип: Бластер
Производитель: БласТех Индастриз
Дальность: 300 м
Магазин: 100 зарядов
Хронология:
- Эпоха Возвышения Империи
- Эпоха Восстания
- Эпоха Новой Республики
- Эпоха Нового Ордена Джедаев
- Эпоха Наследия
Принадлежность:
- Галактическая Империя
- Осколки Империи
- Новая Галактическая Империя

Бластерная винтовка E-11 компании "БласТех Инадстриз" – стандартное личное оружие имперских штурмовиков, принятое на вооружение Империей благодаря легкому весу, мощности и простоте в обращение. Широкое применение E-11 получила в период Галактической Гражданской Войны, когда по мимо Имперских Вооруженных Сил, ее использовали и Повстанцы и другие военизированные группировки. Проект E-11 базировался на серии бластерных винтовок и пистолетов DC-15, одобренных солдатами-клонами Республики.

Винтовка Е-11 размером 438 мм в дину и весом в 2.6 килограмма, имеет легкий, хорошо сбалансированный дизайн, позволяющий вести точный огонь с одной руки и дающий солдатам возможность беспрепятственно перемещаться и использовать это оружие в ближнем бою почти с той же легкостью, какая свойственна обращению с пистолетом. Это ружье отличается высокой точностью огня на дальние дистанции благодаря наличию раздвижного пустотелого приклада, усовершенствованному контуру гальванизации ствола и компьютеризированному прицелу, повышающему видимость в условиях слабого освещения, дыма и тумана.

Бластерное ружье Е-11 обладает максимальной дальностью стрельбы 300 метров и оптимальной дальностью поражения 100 метров, что почти в три раза превышает дальность действия бластерного пистолета. Столь высокая дальность стрельбы достигнута за счет того, что ствол имеет длину, почти равную длине оружия, генерируя предельно сфокусированный и очень мощный луч из элементарных частиц.

Для придания стволу такой конструкции бластерный модуль активизации и кожух призматического кристалла были помещены позади ствола. Остальные компоненты смонтированы по бокам оружия или под контуром гальванизации, а газовая камера приобрела уникальный трубчатый дизайн и была обернута вокруг задней части ствола. Эти компоненты смонтированы в виде единого модуля, выдвигающегося из задней части оружия на случай ремонта или замены.

Для предотвращения опасного перегрева охлаждающая обмотка E-11 прогоняет под напором жидкий охлаждающий агент фриол по сложной капиллярной системе, отводящей тепло от жизненно важных компонентов в прямой вентиляционный конденсатор. Расположенный сбоку блок питания обеспечивает достаточное количество энергии на 100 выстрелов, а также не мешает вести огонь из-за укрытия и окопов.
Ружье Е-11 может быть установлено на различные уровни мощности, от «ошеломляющего» до полноценного выстрела. Благодаря своему внушительному калибру 0,25 сантиметра, Е-11 в режиме полной мощности обладает значительной убойной силой. Хотя как имперские, так и республиканские солдаты обычно используют полуавтоматический режим стрельбы с целью экономии боеприпасов и обеспечения достаточного охлаждения, оружие может функционировать в полном автоматическом и пульсирующем огневом режиме. Продолжительная автоматическая стрельба может привести к выходу ствола из строя.

Хотя Е-11 поставлялось исключительно войскам Империи, в период Галактической Гражданской войны Альянсу Повстанцев удалось приобрести тысячи единиц этого оружия благодаря операциям на черном рынке, нападениям на грузовые караваны и сбору оружия на полях битв. Империя постоянно нуждалась в вооружении, но так как компания БласТеч не успевала производить оружие в таком большом количестве, патент на производство был также передан компаниям СороСууб и Мерр-Сонн. Проект E-11 оказался универсальным, порождая широкое множество разновидностей (таким примером может быть винтовка E-11b, обладающая повыщенной мощностью).


 
Командор_КоудиДата: Понедельник, 09.05.2011, 19:39 | Сообщение # 2
1-уровень
Группа: Новобранец
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
дальность такая маленькая!!я в шоке! surprised
З.Ы.спс за темы !!очень помог!!
 
Форум сайта SW-Fan » Энциклопедия Star Wars » Виды оружия » БЛАСТЕРНАЯ ВИНТОВКА Е-11
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024