Воскресенье, 28.04.2024, 10:45


Главная
Регистрация
Вход
Сайт поклонников Star Wars Приветствую Вас 0-уровень | RSS  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Darth_Stind  
Форум сайта SW-Fan » Энциклопедия Star Wars » Персонажи » Джедай Изгнанница
Джедай Изгнанница
LoredanДата: Среда, 14.05.2008, 14:33 | Сообщение # 1
Босс
Группа: Канцлер
Сообщений: 169
Репутация: 6
Статус: Offline
Джедай Изгнанница

"Ты другая. Когда я смотрю на тебя, это похоже на пристальный взгляд на смерть Силы"
— Крея

"Ой, повелительница, вы обязательно должны действовать, как Джедай?"
— НК-47

Джедай Изгнанница была Джедаем Падаваном, на ровне со многими Рыцарями Джедаями своего времени, которые обучались в Академии на Дантуине до Мандолорианских Войн.

Биографическая информация:
Планета рождения:
Дантуин
Физическое описание:
Раса: человек
Пол: женский
Хронологическая и политическая информация:
Эра: Эра Старой Республики
Принадлежность: Орден Джедаев (изгнана), Галактическая Республика, Милиция Кхунды, Роялист Ондерона
Учителя: неизвестный магистр Джедаев, Крея
Ученики: Бао-Дур, Визас Марр, Микал, Мира, Аттон Рэнд

Биография

До того, как она смогла начать свои экзамены в ранг Рыцаря и взять своего ученика, Мандолорианские Войны прокатились волной по Галактике. Изгнанница с огромным состраданием к потерянными жизнями на Внешнем Кольце, была вскоре завлечёна в битву и присоединилась к силам Рыцарям Джедаям Ревана после призыва самим Малаком; соответственно она не была переведена в сан Рыцаря Джедая и оставила предполагаемого Падавана, Микала, без учителя.
Изгнанница была Генералом на стороне Ревана во время Мандолорианских Войн. Предвидев последнюю битву на Малакоре V, она дала приказ активировать большой Теневой Генератор. Это привело к смерти обеих Республиканцев и Мандолорианцев Генераторной разрушительной сфере. Смерть и разрушение вызвали сильную "рану" или "эхо" в Силе, шок которого мог привести к смерти Изгнанника, если бы она не отрезала себя от Силы. Как единственный Джедай на стороне Ревана, которая могла устоять тёмной стороне на Малакоре V, она была единственным Джедаем, которая могла силой воли вернуться на Корусант смело стоять перед его судом за её поступки - и защищать их.
Несмотря на пылкий судебный акт, Верховный Совет Джедаев решил изгнать её из Ордена Джедаев, потому, что она последовала за Реваном на войну. В сущности, Совет боялся "раны" в Силе, которая окружала её. Некоторые консулы почувствовали, что наказывают Изгнанницу не за то, что она сделала, а потому, что она была символом для многих Джедаев, которые перешли на тёмную сторону Силы за всю историю. Эти консулы почувствовали, что она была прекрасной возможностью исследовать почему и как так много Джедаев перешли на Тёмную Сторону. Однако, более консервативные консулы, не почувствовали нужды больше наказывать Изгнанницу, бывшего Джедая.
Все детали приключений Изгнанницы на Внешнем Кольце неизвестны, но известно, что Магистр Джедай Эйтрис предугадала возвращение Изгнанницы из Изгнания в известный космос. Чтобы привлечь на себя возрастающую угрозу Ситов, она упустила её возвращение в галактику и, как ожидаюсь, привлекла внимание Ситхов.

Пост-Гражданская Война Джедаев

Изгнанница вернулась в Республиканский космос за 3, 951 год до битвы при Явине. Харбингер, Республиканский Крейсер, летевший на Ондерон, неожиданно получил сообщение прервать полёт и лететь в сектор Внешнего кольца. Было включено описание Изгнанницы, которой был дан статус дипломатического пассажира, которого надо было сопровождать до Телоса.
Когда Харбингер, атакованный военным кораблём Ситхов, с Изгнанницей на борту, Эбеновый Сокол, маленький космический фрегат, который однажды сыграл большую роль в Гражданской Войне Джедаев, спас Изгнанницу от ужасной судьбы. Служебный астродроид Т3-М4 позаботился об Изгнаннице, а Эбеновый Ястреб был посажен на Минёрской Станции астероида Перагус II.
Когда Изгнанница проснулась от остолбенения на минёрском заводе, она нашла оставленную на погибель Крею, загадочного Магистра Джедаев (изгнанную Советом за множество не подтвердивших себя учеников, включая Ревана), которая "вела" Изгнанницу за всё их путешествие по нахождению пропавших Магистров Джедаев, которые приговорили её на Изгнание. Они оказались на совсем опустевшем заводе, кроме неисправных минёрских дроидов. Пока они искали выход из станции, Изгнанник нашла Аттона Рэнда, человека заключённого в бриге. После прибытия Дарт Сиона и Ситов Убийц на Харбингер, которые намеривались убить Изгнанницу (они считали Изгнанницу последним Джедаем), трио сбежало вместе с дроидом Т3-М4 со станции на борту Эбенового Ястреба и улетели на Телос, поскольку на навигационных таблицах Перагуса это была единственная достижимая планета. Преследуемые Ситхами в астероидном поле возле Перагуса, лазерный огонь выпустил быстро испаряющееся топливо в астероидах. Это привело к взрыву и станции и самой планеты, хотя Эбеновый Ястреб и Ситхи на борту Харбингера выжили.
После прибытия на большую Станцию Цитадель на орбите Телоса, Эбеновый Ястреб и Т3-М4 были украдены и перенесены на поверхность Телоса, пока Изгнанница и её команда были задержаны за подозрение в взрыве Перагуса. После подтверждения их невинности, они использовали альтернативный транспорт для спуска на поверхность, где они были сбиты защитно-воздушными турелями Церки. Инженер Забрак по имени Бао-Дур, который изобрёл Большой Теневой Генератор и служил у Изгнанницы на Малакоре V, заметил аварию и вытащил троих неповреждённых людей из обломков. На поверхности они поняли, что Эбеновый Ястреб был украден и помещён в старые акведуки планеты на полярном регионе планеты. Украв шатл с заброшенной военной базы, они полетели туда и нашли там Эйтрис, Консула Джедаев, которая приговорила Изгнанницу на Изгнанние. Эйтрис пыталась найти потерянные знания Джедаев и окружила себя несколькими сёстрами Эчани. Эти сёстры, известные как Служанки, поклялись не изучать пути Джедаев. После горячих переговоров о том, что должны были делать Джедаи во время Мандолорианских Войн с Эйтрис, Изгнанница и её друзья улетели на Эбеновом Ястребе с Т3-М4.
Покинув Академию, Т3 доложил, что смог скачать данные Эйтрис, пока был заключён, включая запись Суда на Изгнанницей и записи местонахождения 5 выживших Магистров: Эйтрис на Телосе, Кавар на Ондероне, Зез-Кай Элл на Нар Шаддаа, Врук Ламар на Дантуине и Лонна Ваш на Корибане. Команда посетила все эти миры в поисках Джедаев, чтобы объединить их против Ситхов и найти ответы на вопросы, к примеру, почему Изгнанница была изгнана.
После нахождения и объединения всех выживших Магистров Джедаев, Изгнанница вернулась на Дантуин в восстановленный Анклав Джедаев. Там Магистры Врук, Кавар и Зез-Кай Элл сформировали Совет где решали судьбу Изгнанницы. Прямо перед тем, как отправить её в ссылку и отрезать её от Силы, Крея ворвалась в комнату, чтобы спасти Изгнанницу в последний момент. Изгнанница, всё ещё под действием стасиса вызванным Магистрами, была брошен беспомощной и не смогла спасти их, пока Крея показала ту боль, которую испытала она во время улёта с Малакора V, оставив их не только мёртвыми, но и лишила их Силы.
Когда она ушла, Изгнанница восстановила энергию и силы и улетела на Телос IV, чтобы найти Крею, ставшую теперь Дарт Трайей. Там Изгнаннице пришлось сразиться с Эйтрис в секретной Академии. После её поражения, Изгнанница смогла убедить Эйтрис простить её и помогла увидеть неосмотрительность её поверий. Тогда Эйтрис сказала Изгнаннице, что Трайа улетела на Малакор V, где она ждёт её для последней битвы. Также она сказала, что она больше не Джедай и что пойдёт в изгнание, чтобы найти понимание. Вскоре, Изгнанница сразилась с Дарт Нихилусом на борту Опустошителя, чтобы тот не уничтожил Телос, которым Владыка Голода хотел поживится Силой. С помощью Визас Марр, бывшей ученицей Нихилуса, и Мандалора и его Мандолорианцев, Изгнанница победила его и полетела на Малакор V.
После аварии на поверхности Малакора, Изгнанница прошла до Академии Трайи, где сразилась с Ситхами убийцами и сразилась с самим Дарт Сионом. После убеждения Дарт Сиона не злиться, что привело к его смерти из-за его ранений, Изгнанница сразилась с Креей, которая разоблачила себя, как Владыку Ситхов. После жестокой, но короткой схватки, Изгнанница победила Крею, но дала ей жить. Перед тем, как отдать жизнь Силе, Крея сказала Изгнаннице, что Реван улетел в Неизведанные Регионы и о судьбах союзниках Изгнанницы и планетах, которые она посетила. Вскоре после этого робот Бао-Дура реактивировал Большой Теневой Генератор, чтобы полностью разрушить планету. Команда тяжело повреждённого Эбенового Ястреба, взяла на борт Изгнанницу и улетела с планеты.

Умения и способности

Изгнанница, во-первых, использовала Силу на среднем уровне. Она продемонстрировала необычную способность легко формировать связи с другими, формируя узы через Силу, которая позволяла ей привязывать своих последователей к себе, хотя она не осознавала этого. После восстановления связи с Силой, уровень способности даже возрос. Она могла получать великую силу через смерть, которую она причиняли, что является результатом "раны" в Силе, но опять таки, она не осознавала этого.
Изгнанница была одним из четырёх людей использовавших Силу для добровольного отрезания от Силы (ещё были Джейсен Соло, во время Войны с Южань Вонгами, Бен Скайвокер, во время Войны с Южань Вонгами, и Кайл Катарн после битвы с Джереком и возможное последующее падение на тёмную сторону. Во всех четырёх случаях отрезания от Силы были временными и со временем были превращены назад (Сила вернулась к ним)).

Смысл

Смысл действий Изгнанницы всё ещё дисскусируется в Галактике. Джедаи, которых она обучила продолжали собирать останки Ордена Джедаев, которых наличивалось тысячами до Великого Очищения Палпатином. Кроме того, действия, которых заняли место на Дантуине, Ондероне и Телосе обеспечили кристаллизацию Республики, которая стояла на пороге краха, и удлинил её существование на несколько тысяч лет. Хорошое или плохое в основе доказательство будет, несомненно, объектом поров среди историков к концу времён, но каким бы результат ни был неоспоримо то, что Изгнанница это сверхестевственный пример человека, на котором весит судьба Галактики, на, по крайней мере, короткое время.

-------------
За кулисами
-------------

Джедай Изгнанница - главный герой компьютерной/Xbox видео игры Рыцари Старой Республики II: Владыки Ситхов. Продолжая традицию первой части Рыцарей Старой Республики, вышеупомянутая концовка Светлой Стороны - каноническая. Однако, соотносительно Лиланд Чи, 21 Февраля 2006 года было приятно официальное решение насчёт этой темы, что пока что решение не было принято. Каноническим полом является женский. Он описан выше.
Если главный герой - Изгнанник, то вместо Микала к нему присоединиться Брианна, Последняя Служанка Эйтрис, которая предала её.Остальное же всё тоже.


Джедаи Изгнанники на Светлой и Тёмной Стороне

Альтернативная история Тёмной стороны отличается лишь судьбами планет, которые посещает Изгнанница (Ондерон узурпирован Генералом Ваклу, Данутин захвачен наёмником Азкулом, Телос становится миром машин, из-за поглощением планеты Церкой, и Малакор V остаётся неповреждённым) и также Темнота влияет на напарника (Ханхарр присоединяется к команде вместо Миры).
Джедай Изгнанница полностью настраиваемая игроком, поэтому может принимать разные обличия в зависимости от пола. Мужские и женские истории мало отличаются, единственным отличием является член группы (Брианна присоединяется к Изгнаннику-мужчине, а Микал - к женскому).
Также игрок выбирает цвет меча и форму меча, который принадлежит теперь Эйтрис во время диалога с Аттоном после взрыва Перагуса, если же игрок не выберет цвет и форму, то меч будет с одним сиановым клинком.


 
приколДата: Суббота, 25.07.2009, 14:24 | Сообщение # 2
1-уровень
Группа: Новобранец
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
smile
 
Форум сайта SW-Fan » Энциклопедия Star Wars » Персонажи » Джедай Изгнанница
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024